Visites : Ajouter à vos favoris Mercredi 23 octobre 2019

Tout au long de l'année, le mercredi est notre jour d'entraînement. Soit, on joue une amicale normale, soit il y a interclubs, soit il y a une partie d'inititation. Lorsqu'il y a interclubs, il est possible de jouer une amicale derrière mais en silence. Dans ce cas, elle ne compte pas pour le classement. Les soirées COUPE et CHAMPIONNAT comptent également comme des amicales.

Amicale : Amicale Championnat : Championnat Coupe : coupe Interclubs : Interclubs Tournoi : Tournoi
Date Heure A B Tour T Description
Date Heure A B Tour T Description
Mercredi 23-10-2019
20h00 BRA A MAT A 3 3' interclubsDivision 1
Mercredi 23-10-2019
20h00 BRA B MJA A 3 3' interclubsDivision 2A
Mercredi 30-10-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mercredi 06-11-2019
20h00 BRA C GIB D 3 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 06-11-2019
20h00 BRA D BAN B 3 3' interclubsDivision 4A
Samedi 09-11-2019
14h00 - - - 3' tournoisTournoi des Hyades
Dimanche 10-11-2019
14h00 - - - 3' tournoisFarfelues (2)
Mercredi 13-11-2019
13h30 - - - 3' tournoisLes mercredis du STA-GIB-BAN (1)
Mercredi 13-11-2019
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du Bra (Qualifs séance 1)
Vendredi 15-11-2019
Dimanche 17-11-2019
- - - - - Festival du Braine Trust
Lundi 18-11-2019
20h00 ACJ A BRA A 4 3' interclubsDivision 1
Mercredi 20-11-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale Plus
Lieu !!! Pas à Ophain mais au Centre Culturel !!!
Jeudi 21-11-2019
20h00 JAQ A BRA B 4 3' interclubsDivision 2A
Samedi 23-11-2019
14h00 - - - 3' tournoisTournoi du Sablier
Mardi 26-11-2019
20h00 LOU A BRA C 4 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 27-11-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainchampionnatAmicale - Championnat du club Cat. B (soirée 1)
Vendredi 29-11-2019
20h00 VEN A BRA D 4 3' interclubsDivision 4A
Samedi 30-11-2019
14h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des séries 4
Lundi 02-12-2019
20h00 GIB A BRA A 5 3' interclubsDivision 1
Mercredi 04-12-2019
20h00 MOS BRA B 5 3' interclubsDivision 2A
Mercredi 04-12-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale Plus
Lieu !!! Pas à Ophain mais au Centre Culturel !!!
Mercredi 11-12-2019
20h00 BRA C JAQ B 5 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 11-12-2019
20h00 BRA D MJA C 5 3' interclubsDivision 4A
Samedi 14-12-2019
14h00 - - - 3' tournoisFarfelues (3)
Mercredi 18-12-2019
13h30 - - - 3' tournoisLes mercredis du BRA et du QUA (2)
Mercredi 18-12-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - Multiplex BRA/OUI (2)
Jeudi 26-12-2019
19h30 - - - 3' poignee de mainAmicale - Drink (Paires chapeautées)
Jeudi 02-01-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale Plus
Lieu !!! Pas à Ophain mais au Centre Culturel !!!
Samedi 04-01-2020
14h00 - - - 3' tournoisFarfelues (4)
Mercredi 08-01-2020
20h00 BRA A ROY A 6 3' interclubsDivision 1
Mercredi 08-01-2020
20h00 BRA B DUD A 6 3' interclubsDivision 2A
Samedi 11-01-2020
14h00 - - - 3' tournoisSimultané mondial en 3'
Mardi 14-01-2020
20h00 SON B BRA C 6 3' interclubsDivision 3D
Mardi 14-01-2020
20h00 DUD B BRA D 6 3' interclubsDivision 4A
Mercredi 15-01-2020
19h30 - - - 2' poignee de mainchampionnatAmicale - Championnat du club Cat. B (soirée 2)
Mercredi 22-01-2020
13h30 - - - 3' tournoisLes mercredis du STA-GIB-BAN (2)
Mercredi 22-01-2020
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du Bra (Qualifs séance 2)
Samedi 25-01-2020
10h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des séries 3
Dimanche 26-01-2020
10h30 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique en P.O.
Mercredi 29-01-2020
20h00 BRA A SAB A 7 3' interclubsDivision 1
Mercredi 29-01-2020
20h00 BRA B BER A 7 3' interclubsDivision 2A
Dimanche 02-02-2020
14h00 - - - 3' tournoisFarfelues (5)
Mercredi 05-02-2020
20h00 BRA C GIB C 7 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 05-02-2020
20h00 BRA D BAN D 7 3' interclubsDivision 4A
Mercredi 12-02-2020
13h30 - - - 3' tournoisLes mercredis du BRA et du QUA (3)
Mercredi 12-02-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - Multiplex BRA/OUI (3)
Samedi 15-02-2020
14h00 - - - 3' tournoisTournoi du Scrabbleroy
Dimanche 16-02-2020
14h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des Vermeils et Diamants
Mercredi 19-02-2020
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du Bra (1/8 de finale)
Mercredi 26-02-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mardi 03-03-2020
20h00 WAT A BRA A 8 3' interclubsDivision 1
Mercredi 04-03-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainchampionnatAmicale - Championnat du club Cat. A (soirée 1)
Dimanche 08-03-2020
10h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique en Paires et en PO
Lundi 09-03-2020
20h00 GIB D BRA C 8 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 11-03-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mercredi 18-03-2020
13h30 - - - 3' tournoisLes mercredis du STA-GIB-BAN (3)
Mercredi 18-03-2020
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du Bra (1/4 de finale)
Mercredi 25-03-2020
20h00 BRA A YOD A 9 3' interclubsDivision 1
Mercredi 01-04-2020
20h00 BRA C LOU A 9 3' interclubsDivision 3D
Samedi 04-04-2020
14h00 - - - 3' tournoisTournoi du Souvrabble
Dimanche 05-04-2020
10h30 - - - 3' tournoisFarfelues (6)
Mercredi 08-04-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + 1 partie 7 et 8 ?
Mercredi 15-04-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - 1 partie en 2' et 1 partie ? en 2'
Mercredi 22-04-2020
20h00 BRA A OUE A 10 3' interclubsDivision 1
Mercredi 29-04-2020
13h30 - - - 3' tournoisLes mercredis du BRA et du QUA (4)
Mercredi 29-04-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - Multiplex BRA/OUI (4)
Mercredi 06-05-2020
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du Bra (1/2 finales)
Vendredi 08-05-2020
20h00 JAQ B BRA C 10 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 13-05-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Jeudi 14-05-2020
20h00 CIN A BRA A 11 3' interclubsDivision 1
Mercredi 20-05-2020
19h30 - - - 2' poignee de mainchampionnatAmicale - Championnat du club Cat. A (soirée 2)
Mercredi 27-05-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - Multiplex BRA/OUI (5)
Mercredi 03-06-2020
10h00 - - - - tournoisJournée des 40 ans du BRA
Mercredi 10-06-2020
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du Bra (finale)
Mercredi 17-06-2020
13h30 - - - 3' tournoisLes Mercredis du STA–GIB–BAN-BRA-QUA
Mercredi 17-06-2020
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mercredi 24-06-2020
19h00 - - - - Drink de fin d'année & Assemblée générale Plus
Lieu !!! Pas à Ophain mais à l'espace lilloisien !!!
Mercredi 01-07-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + 1 partie en blitz
Mercredi 08-07-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + mort subite
Mercredi 15-07-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + mort subite
Mercredi 22-07-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + 1 partie ? en 2'
Mercredi 29-07-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + mort subite
Mercredi 05-08-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + 1 partie 7/8 ? en 2'30
Mercredi 12-08-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + mort subite
Mercredi 19-08-2020
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' + 1 partie 7 et 8 ? en 2'30
Mercredi 26-08-2020
19h30 - - - 2' poignee de mainAmicale - 2 parties en paires

Scrabble Braine Trust. 2011. Administration