Visites : Ajouter à vos favoris Jeudi 21 février 2019

Tout au long de l'année, le mercredi est notre jour d'entraînement. Soit, on joue une amicale normale, soit il y a interclubs, soit il y a une partie d'inititation. Lorsqu'il y a interclubs, il est possible de jouer une amicale derrière mais en silence. Dans ce cas, elle ne compte pas pour le classement. Les soirées COUPE et CHAMPIONNAT comptent également comme des amicales.

Amicale : Amicale Championnat : Championnat Coupe : coupe Interclubs : Interclubs Tournoi : Tournoi
Date Heure A B Tour T Description
Date Heure A B Tour T Description
Mercredi 27-02-2019
19h30 - - - 2' poignee de mainchampionnatAmicale - Champ. du Club Cat. B (2e soirée)
Mercredi 06-03-2019
13h30 - - - 3' tournoisMercredis du BRA-QUA 4/4
Mercredi 06-03-2019
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe duBRA (1/8es de Finale)
Samedi 09-03-2019
14h00 - - - 3' championnat Championnat de Belgique des Paires
Mercredi 13-03-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mercredi 13-03-2019
20h00 MJA A BRA B 8 3' interclubsDivision 2A
Vendredi 15-03-2019
20h00 YOD A BRA A 8 3' interclubsDivision 1
Samedi 16-03-2019
09h30 - - - - tournoisFinale du Concours des Ecoles
Mercredi 20-03-2019
20h00 BRA C BER A 8 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 20-03-2019
20h00 BRA D LOU B 8 3' interclubsDivision 4D
Dimanche 24-03-2019
10h30 - - - - championnatChampionnat de Belgique en Parties Originales
Mercredi 27-03-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - Multiplex BRA/OUI/Togo (4e séance)
Samedi 30-03-2019
10h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des séries 2
Lundi 01-04-2019
20h00 MOS A BRA B 9 3' interclubsDivision 2A
Mardi 02-04-2019
20h00 OUE A BRA A 9 3' interclubsDivision 1
Mercredi 03-04-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Samedi 06-04-2019
14h00 - - - 3' tournoisTournoi du Souvrabble
Dimanche 07-04-2019
10h30 - - - 3' tournoisFarfelues 6/6
Mercredi 10-04-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Samedi 13-04-2019
10h00 - - - 3' tournoisTournoi du Scrabblophage
Dimanche 14-04-2019
14h00 - - - 3' tournoisCoupe des Dames
Mercredi 17-04-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mercredi 24-04-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainchampionnatAmicale - Champ. du Club Cat. A (1re soirée)
Jeudi 25-04-2019
20h00 BER B BRA D 9 3' interclubsDivision 4D
Samedi 27-04-2019
Dimanche 28-04-2019
- - - - - tournoisFestival de Bruxelles
Lundi 29-04-2019
20h00 GIB C BRA C 9 3' interclubsDivision 3D
Mercredi 01-05-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Samedi 04-05-2019
Dimanche 05-05-2019
- - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des séries 1
Mardi 07-05-2019
20h00 LOU A BRA D 10 3' interclubsDivision 4D
Mercredi 08-05-2019
20h00 BRA A WAT A 10 3' interclubsDivision 1
Mercredi 08-05-2019
20h00 BRA B GIB B 10 3' interclubsDivision 2A
Samedi 11-05-2019
14h00 - - - 3' tournoisTournoi du Scrabjibloux
Dimanche 12-05-2019
10h30 - - - 2' tournoisSimultané mondial en 2'
Mercredi 15-05-2019
19h30 - - - 2' poignee de mainchampionnatAmicale - Champ. du Club Cat. A (2e soirée)
Vendredi 17-05-2019
20h00 JAQ B BRA C 10 3' interclubsDivision 3D
Samedi 18-05-2019
14h00 - - - 3' tournoisTournoi de la CJSS
Dimanche 19-05-2019
14h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des Jeunes
Mercredi 22-05-2019
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du BRA (1/4 de finale)
Vendredi 24-05-2019
20h00 SAB A BRA A 11 3' interclubsDivision 1
Dimanche 26-05-2019
14h00 - - - 3' coupeFinale de la coupe de Belgique
Mercredi 29-05-2019
13h30 - - - 3' tournoisLes Mercredis du STA-GIB-BAN 3/4
Mercredi 29-05-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale
Mercredi 05-06-2019
20h00 - - - 3' poignee de maincoupeAmicale - Coupe du BRA (1/2 Finales)
Vendredi 07-06-2019
Lundi 10-06-2019
- - - - - tournoisFestival de l'Ardenne
Mercredi 12-06-2019
13h30 - - - 3' tournoisLes Mercredis du STA-GIB-BAN 4/4
Mercredi 12-06-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale - Multiplex BRA/OUI/Togo (5e séance)
Samedi 15-06-2019
14h00 - - - 3' interclubsFinales des interclubs de division 3 et 4
Dimanche 16-06-2019
14h00 - - - 3' championnatChampionnat de Belgique des Vermeils et Diamants
Mercredi 19-06-2019
- - - - - tournoisJournée "Eddy Merckx" du Braine Trust
Samedi 22-06-2019
14h00 - - - - Assemblées Générales de la FBS
Dimanche 23-06-2019
14h00 - - - 3' championnattournoisTournoi des Réjouissances et Championnat de Belgique des séries 7
Mercredi 26-06-2019
20h00 - - - - Drink de fin d'année & Assemblée générale Plus
Lieu !!! Pas à Ophain mais à l'Espace Lilloisien !!!
Mercredi 03-07-2019
19h30 - - - - poignee de maincoupeAmicale - Coupe du BRA (Finale) - 1 partie en 3' et 1 partie en 1'
Mercredi 10-07-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale + Mort subite
Mercredi 17-07-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale + Mort subite
Mercredi 24-07-2019
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' et 1 partie en 2' joker permanent
Mercredi 31-07-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale + Mort subite
Mercredi 07-08-2019
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' et 1 partie en 2'30 7/8 joker
Mercredi 14-08-2019
20h00 - - - 3' poignee de mainAmicale + Mort subite
Mercredi 21-08-2019
19h30 - - - - poignee de mainAmicale - 1 partie en 3' et 1 partie en 2'30 7 et 8 joker
Mercredi 28-08-2019
19h30 - - - 2' poignee de mainAmicale - 2 Parties en paires en 2'

Scrabble Braine Trust. 2011. Administration