Visites : Ajouter à vos favoris Dimanche 22 avril 2018

Les classements des interclubs

Date éq. 1 pt pt éq. 2
Lundi 16-04-2018 ACJ A 78.0 58.0 SON A
Lundi 16-04-2018 HYA 0.0 0.0 MJA A
Lundi 16-04-2018 GIB A 94.0 42.0 OUE A
Mercredi 18-04-2018 BRA A 86.0 50.0 YOD A
Jeudi 19-04-2018 MAT A 58.0 77.0 CIN A
Vendredi 20-04-2018 SAB A 83.0 53.0 WAT A
pl. équipe point joué v p n
1 BRA A 897.5 10 10 0 0
2 SAB A 886.5 10 10 0 0
3 WAT A 803.5 10 8 2 0
4 YOD A 723 10 6 4 0
5 CIN A 722 10 7 3 0
6 GIB A 706.5 10 6 4 0
7 MAT A 634 10 5 5 0
8 ACJ A 594.5 10 3 7 0
9 OUE A 567 10 2 8 0
10 SON A 557.5 10 1 9 0
11 HYA 474.5 9 0 9 0
12 MJA A 451.5 9 1 8 0

Tableau comparatif de la division 1

ACJ ABRA ACIN AGIB AHYAMAT AMJA AOUE ASAB ASON AWAT AYOD A
ACJ A36.054.083.065.583.061.041.078.051.042.0
BRA A100.081.090.598.089.588.096.088.080.586.0
CIN A81.055.075.580.077.086.575.052.078.561.5
GIB A45.560.573.578.096.094.042.578.566.072.0
HYA53.038.056.062.558.048.060.045.054.0
MAT A70.545.558.057.077.081.078.542.082.542.0
MJA A53.048.049.540.055.069.044.037.056.0
OUE A75.040.061.042.057.567.046.071.044.563.0
SAB A95.084.093.588.093.092.090.097.083.071.0
SON A58.048.057.557.576.053.565.039.054.049.0
WAT A85.055.570.091.094.099.091.553.082.082.5
YOD A94.050.074.564.082.080.073.065.087.053.5

Scrabble Braine Trust. 2011. Administration